দিনাজপুর প্রতিনিধি : কোটা সংস্কারের দাবীতে বিক্ষোভে হামলার প্রতিবাদে ও কোটা প্রথা সংস্কারের দাবীতে দিনাজপুর হাজী দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর দিনাজপুর-রংপুর মহাসড়ক অবরোধ করে রেখেছে।
আজ বুধবার সকাল ১১ থেকে সকল ক্লাস বর্জন করে বিশ্ববিদ্যালয় সাধারন ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের ব্যানারে বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মুখ রাস্তায় অবস্থান শুরু করে। এতে দিনাজপুর-রংপুর মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
হাজী দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারন ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের আহবায়ক মুসফিকুর রহমান জানান “ কোটা সংস্কারের আন্দোলনের সাথে একাত্ততা প্রকাশ করে আমরা ক্লাস বর্জন করছি. আজ সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত এই অবস্থান কর্মসূচী চলবে”।
এদিকে সাধারন শিক্ষার্থীরা জানান “সরকার আমাদের দাবি মেনে না নিলে আমরা আন্দোলন চালিয়ে যাব। কোটা সংস্কার আন্দোলন সাধারন শিক্ষার্থীদেও আন্দোলন”।
এদিকে সকাল থেকেই হাজী দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিপুল পরিমান পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। কোতয়ালী থানার ওসি রেদওয়ান-উর-রহিম জানান “পরিস্থিতি শান্ত রাখার জন্য আমরা অবস্থান নিয়েছি”।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোফাচ্ছিলুল মাজেদ
মাজেদা মনজিল, মালদাহপট্টি
দিনাজপুর-৫২২০
মোবাঃ ০১৭১৪৯১০৭৭৯, ০১৭৭২৯৩৩৬৮৮
ই-মেইলঃ [email protected], [email protected]
দিনাজপুর বার্তা ২৪