<strong>দিনাজপুর ২-(বিরল বোচাগঞ্জ) আসন এর মাননীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব সাদিক রিয়াজ চৌধুরী পিনাক বলেছেন, বর্তমান সরকার শিক্ষার গুণগতমান উন্নয়নে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। বিগত সরকারের আমলে শিক্ষারমান উন্নয়নে যে পরিমান বাজেট দেয়া হতো আমার বিশ্বাস বর্তমান সরকার আগামী বাজেটে তার চেয়ে অধিক পরিমাণ বাজেট বরাদ্দ দিবে।</strong>
১৮মে সোমবার সকাল সাড়ে ১১টায় দিনাজপুরের বোচাগঞ্জ উপজেলা অডিটোরিয়ামে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর কর্তৃক উপজেলার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের সমন্বয়ে আয়োজিত মাসিক সমন্বয় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রধান শিক্ষকদের উদ্দেশ্য করে এপি আরো বলেন, শিক্ষারমান সুন্দর হওয়া অত্যন্ত জরুরী। শিক্ষাই হচ্ছে বিদ্যালয়ের মূল লক্ষ্য।
আমার একটা ঘর সুন্দর হলো, কিন্তু আমার ছাত্র ছাত্রী নেই, আমার একটা ভাল শিক্ষক নেই, বিদ্যালয়ে ছাত্র ছাত্রী এবং সঠিক শিক্ষা সবচেয়ে বেশী প্রয়োজন। ছাত্র ছাত্রীকে ঘিরেই কিন্তু বিদ্যালয়। সেই ছাত্রছাত্রীই যদি বিদ্যালয়ে অনুস্থিত থাকে, শিক্ষালয়ে আসতে তাদের যদি অনিহা থাকে সেটা দেখার দায়িত্ব প্রধান শিক্ষক হিসেবে আপনাদের।
সরকারের পক্ষ থেকে ঝড়ে পড়া শিক্ষার্থীদের উদ্বুদ্ধ এবং তাদের পুষ্টি ঘাটতি পূরণ করার জন্য প্রতিটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিড ডে মিল্ক এর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
সরকারের সদিচ্ছা আছে, এটাকে আরো কিভাবে ভাল করা যায় সেটা দেখার দায়িত্ব আপনাদের। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মারুফ হাসান এর সভাপতিত্বে এছাড়াও সভায় উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিক, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ সফিকুল আলম প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোফাচ্ছিলুল মাজেদ
মাজেদা মনজিল, মালদাহপট্টি
দিনাজপুর-৫২২০
মোবাঃ ০১৭১৪৯১০৭৭৯, ০১৭৭২৯৩৩৬৮৮
ই-মেইলঃ [email protected], [email protected]
দিনাজপুর বার্তা ২৪