স্টাফ রিপোর্টার ॥বিশ্বের প্রায় দেশে নভেল করোনা ভাইরাসের আক্রমনে দিশেহারা। এর প্রাদুর্ভাব বাংলাদেশে দেখা দিয়েছে। সেই দিক থেকে প্রানঘাতী করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) সংক্রমন দিনাজপুর জেলায় সিভিল সার্জন এর তথ্য অনুসারে আরও ১জন (কোভিড-১৯) শিশু রোগী দিনাজপুর সদরে শনাক্ত হয়েছে। ভাইরাস আক্রান্ত শিশুর বয়স ১.৫ বৎসর । এই নিয়ে দিনাজপুর জেলায় (কোভিড-১৯) পজিটিভ সংখ্যা সর্বমোট পূর্বে ১০ + ১ = ১১ জন এর মধ্যে ৮ জন পুরুষ ও ২ জন মহিলা এবং ১ জন শিশু। আদিবাসী কালচারাল সেন্টারের পাশে (সরকারী কলেজের বিপরীতে) শিশুটির বাবা ও মা এর আগে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছিল।
আর দিনাজপুর জেলায় হোম কোয়ারেন্টাইনের সংখ্যা শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৩৪৬১ জনের মধ্যে ১২৩৬ জন সুস্থ থাকায় অব্যাহতি পেয়েছে। বর্তমানে হোম কোয়ারেন্টাইনের সংখ্যা দাড়িছে ২২২৫ জন।
তার মধ্যে দিনাজপুর সদর ৩৭৬, বিরল ৪১, বোচাগঞ্জ ৯১, কাহারোল ৫৬, বীরগঞ্জ ১২৩, খানসামা ১০০, চিরিরবন্দর ০০, পার্বতীপুর ১০০, ফুলবাড়ী ৬২৪, বিরামপুর ১৪৪, নবাবগঞ্জ ২৫৯, হাকিমপুর ৭০, ঘোড়াঘাট ২৫১ সর্ব মোট ২২২৫ জন। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে দিনাজপুর জেলায় ৬০০ জন হোম কোয়ারেন্টাইন গ্রহন করেছে। বর্তমানে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে ৪৮ জন রয়েছে। আর গত ২৪ ঘন্টায় ৩৭ জনের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। আর গতকালের ৪৪ টির নমুনা পরীক্ষার ফলাফল এসেছে ১টি পজিটিভ বাকীগুলি নেগেটিভ।
অদ্যাবধি সংগৃহীত নমুনার সংখ্যা ২৫০টি। ফলাফল এসেছে ২০০ টির তার মধ্যে ১১টি পজিটিভ। বর্তমানে আইসোলেশনকৃত কেভিড-১৯ রোগীর সংখ্যা ১১ জন ।
সিভিল সার্জন জানান, দিনাজপুর বিভিন্ন উপজেলায় যারা ইতিমধ্যে নারায়নগঞ্জ ও ঢাকা থেকে এসেছে এবং যাদেরকে সন্দেহ করা হচ্ছে তাদেরেই নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হচ্ছে।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ মোফাচ্ছিলুল মাজেদ
মাজেদা মনজিল, মালদাহপট্টি
দিনাজপুর-৫২২০
মোবাঃ ০১৭১৪৯১০৭৭৯, ০১৭৭২৯৩৩৬৮৮
ই-মেইলঃ [email protected], [email protected]
দিনাজপুর বার্তা ২৪