ঢাকামঙ্গলবার , ১৯ মে ২০২৬
  1. অন্যান্য
  2. অর্থ ও বাণিজ্য
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কাহারোল
  5. কুড়িগ্রাম
  6. কৃষি
  7. ক্যাম্পাস
  8. খানসামা
  9. খেলা
  10. গাইবান্ধা
  11. ঘোড়াঘাট
  12. চাকরী বার্তা
  13. চিরিরবন্দর
  14. জাতীয়
  15. ঠাকুরগাঁও
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কাহারোলে কৃষি অফিসের ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত

দিনাজপুর বার্তা
মে ১৯, ২০২৬ ৭:৫৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

<strong>দিনাজপুরের কাহারোলে কৃষি অফিসের ‘পার্টনার কংগ্রেস’ অনুষ্ঠিত। দিনাজপুরের কাহারোলে কৃষি উন্নয়ন, পুষ্টি নিরাপত্তা ও টেকসই কৃষি ব্যবস্থাকে এগিয়ে নিতে প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচারাল অ্যান্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন ফর নিউট্রিশন, এন্টারপ্রেনরশিপ অ্যান্ড রেজিলিয়েন্স ইন বাংলাদেশ (পার্টনার) প্রকল্পের আওতায় ‘পার্টনার কংগ্রেস-২০২৬’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।</strong>

১৯ মে ২০২৬ ইং মঙ্গলবার কাহারোল উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা অডিটোরিয়াম হল রুমে কংগ্রেস অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর আগে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি উপজেলা চত্বর থেকে বের হয়ে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পুনরায় উপজেলা চত্বরে এসে শেষ হয়।

উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার কৃষি বিদ মোঃ খুরশিদ হাসানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কাহারোল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোকলেদা খাতুন মীম। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপ পরিচালক কৃষিবিদ মোঃ আফজাল হোসেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর খামার বাড়ী দিনাজপুর।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ইশতিয়াক আহমেদ, কৃষি বিদ সঞ্জয় দেবনাথ সিনিয়র মনিটরিং অফিসার পার্টনার দিনাজপুর অঞ্চল দিনাজপুর, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, কাহারোল উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ জাহিদুর রহমান, আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমবায় অফিসার মোঃ সারওয়ার মুর্শেদ, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোছাঃ জোবায়দা নাসরীন প্রমূখ।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, আধুনিক ও টেকসই কৃষি ব্যবস্থার মাধ্যমে কৃষকের উৎপাদন বৃদ্ধি, পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে পার্টনার প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।

এ সময় প্যাকেজ প্রযুক্তির ব্যবহার, কৃষিতে দৃষ্টিভঙ্গি ও ধারণার পরিবর্তন, আধুনিক কৃষি প্রযুক্তি প্রয়োগ, কৃষির যান্ত্রিকীকরণ, খাদ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তা, কৃষিপণ্যের মূল্য শৃঙ্খলা এবং টেকসই কৃষি প্রযুক্তি ওকলাকৌশল বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার কৃষক, খামারি, কৃষি উদ্যোক্তা এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।