
দিনাজপুর প্রতিনিধি-
রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ন ব্যাক্তিবর্গ সম্পর্কে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আক্রমনাত্বক, মিথ্যা, কুরুচিপূর্ন মন্তব্য ও গুজব ছড়ানোর অভিযোগে দিনাজপুর জেলার বিরল উপজেলার সাহাপাড়া গ্রামের মৃত নুরুল ইসলাম এর ছেলে মোঃ আরাফাত আলী আপেল (৩৯) কে সিআইডি’র সাইবার পুলিশের প্রযুক্তির সহায়তায় গভীর রাতে গ্রেফতার করে কতোয়ালী থানা পুলিশ এর একটি দল।
পুলিশ সুত্রে জানা যায়, আরাফাত আলী আপেল ইতিহাসের বিভিন্ন ঘটনা বিকৃতভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুলে ধরে আন্তর্জাতিক মহলে রাষ্ট্রের সুনাম ক্ষুন্ন করার অপচেষ্টায় লিপ্ত হয়। এ ছাড়া বিভিন্ন সময়ে গুরুত্বপূর্ন ব্যক্তিবর্গের বিরুদ্ধে বিভিন্ন প্রকার মিথ্যা, অশ্লীল ও মানহানিকর তথ্য প্রচার করে আসছিলো তিনি।
কোতয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (তদন্ত) বজলুর রশিদ জানান, আরাফাত আলী আপেল কে গ্রেফতারের পর তার ব্যবহৃত ডিভাইজ জব্দ করে জিজ্ঞাসাবাদে রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ন ব্যাক্তিবর্গ সম্পর্কে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আক্রমনাত্বক, মিথ্যা, কুরুচিপূর্ন মন্তব্য ও গুজব ছড়ানোর কথা স্বীকার করে।
আরাফাত আলী আপেল এর বিরুদ্ধে দিনাজপুর কতোয়ালী থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা রুজু করা হয়েছে বলে তিনি জানান।